ВАДИМУ

valera

10 сообщений

Вадим, Вы что , тоже в "Лигу" вступили!?
Зачем выставлять такой,извините, мусор: http://shamora.info/club/%D0%92%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC/photo/1221/25776/#content
Над фотографиями надо хоть немного РАБОТАТЬ..., ну, хотябы - горизонт поправить : http://shamora.info/club/%D0%92%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC/photo/1221/25761/
А одинаковых зачем столько сбрасывать?! :http://shamora.info/club/%D0%92%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC/photo/1221/25766/#content , http://shamora.info/club/%D0%92%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC/photo/1221/25767/#content , http://shamora.info/club/%D0%92%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC/photo/1221/25768/#content , можно и далее продолжать...
И всё это на фоне неплохих работ : http://shamora.info/club/%D0%92%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC/photo/1221/25762/#content
Удачи Вам!
Валерий.

Вадим

10 сообщений

Добрый день, Валера!
К "Лиге..." отношения не имею)
Что касается мусора... Любая игра имеет правила. Девиз действующего конкурса - "выложи БОЛЬШЕ фоток о Приморье...". Нет слов "лучших фоток" или "профессиональных", наверное, к сожалению.
Я не отношу себя к профессионалам. Просто я всю жизнь фотографирую, для себя.
Данный, непрофессиональный конкурс неожиданно дал мне возможность вытряхнуть мои сундуки))) Заметьте, я не выкладываю фоток застолий, пикников, автомобилей и т.п., хотя этого барахла!... Я пытаюсь избегать фото-дублеров и пытаюсь дать в названиях какое-то описание места или действия.
Если проскакивает фото, не соответствующее условиям конкурса, уважаемый модератор исправляет ситуацию. Вы можете это видеть по количеству выложенных мною фото и прошедших на конкурс.
Что касается "работать над фотографиями...", то здесь я как раз яростный противник, хотя я никому не навязываю своей точки зрения. Раз так снято, так случилось, то, значит так было надо для меня в тот момент. Напишите письмо Пикассо, что таких людей и животных, как у него на картинах, не бывает. Я не люблю марсианско-земные пейзажи из фотошопа, гладкие лица из фотошопа и... выправленный горизонт.
Спасибо за похвалу за "неплохие работы".
Самое главное, что происходит в результате этого конкурса, - я понял куда я еще хочу съездить-сходить в Приморье. Стало понятно, что людей с фотоаппаратами стало больше, и они видят и любят прекрасное, и это просто чудесно!

И последнее!)))

Конкурс - это соревнование. Меня всегда удивляли люди, которые ввязывались в драчку, а получив первый раз по сусалам, начинали уточнять или изменять правила. Удачи всем!

Вадим

10 сообщений

...вдогонку...

зашел еще раз в ваши альбомы, посмотрел фото.

Чудесная работа! Очень профессионально, очень красиво и с чувством.

Спасибо!

Всего наилучшего!)

3 сообщения

Вадим

Что касается мусора... Любая игра имеет правила. Девиз действующего конкурса - "выложи БОЛЬШЕ фоток о Приморье...". Нет слов "лучших фоток" или "профессиональных", наверное, к сожалению.

К сожалению, Вадим, Вы очень однобоко читаете правила. Если бы Вы внимательней посмотрели п.1 и п.7, Вы бы поняли о чем говорит Валера.

Большая часть Ваших фото, банально не соотвествует условиям конкурса!

6 сообщений

Совершенно неожидано увидел информацию об этом конкурсе. Решил послать пару фотографий. Что касается условий конкурса, то конечно они не совершены. Но что поделаешь, таковы условия. Что касается однообразных и т.д. фото, то я так понимаю администратор сайта просто не успевает их фильтровать, ведь в условиях стоит количество. Конечно, я думаю что со временем администраторы внесут изменения в правилах, но для того что бы всё уследить, нужно работа не одного человека. А что касается, хорошее фото или плохое, обработано или нет, то в правилах об этом ничего не сказано.

3 сообщения

Игорь66

Что касается однообразных и т.д. фото, то я так понимаю администратор сайта просто не успевает их фильтровать, ведь в условиях стоит количество.

Игорь, т.е. если бы модераторы/админы не пропускали бы 70% фотографий все были бы довольны? А как же совесть автора, или действуем по принципу: "не пойман - не вор"?
мне вот стыдно было бы выкладывать дубли и фото не по теме кокурса!

6 сообщений

Каждый решает сам как поступить. Я так понимаю что правила составлены с условием что победить может любой человек. Прислал больше всех фотографий - вот тебе и победа. Хотя понятно что количество ни есть качество. Что касается качества, то я так понимаю в правилах сказано об дополнительных поощрениях свяанных с прфессионализмом. Могу сказать что голосования и количество просмотров в сайте также не является объективным, я знаю много случаев когда люди регистрировались под разными никами и хвалили сами себя. В своё время в российском конкурсе Canon были установлены призы за количество просмотров (причём каждый просмотр можно было только осуществить с разных компьютеров). Так вот первые места заняли достаточно слабые фотографии, но зато с большим количеством просмотров и куче гневных коментариев в отношении фотографий. Но увы правила есть правила и они получили призы. Могу добавить что после этого Canon в следущем конкурсе (следущий год) уже отменил эти условия. Так что правила есть правила.

3 сообщения

Игорь66

Каждый решает сам как поступить. Я так понимаю что правила составлены с условием что победить может любой человек. Прислал больше всех фотографий - вот тебе и победа. Хотя понятно что количество ни есть качество. Что касается качества, то я так понимаю в правилах сказано об дополнительных поощрениях свяанных с прфессионализмом. Могу сказать что голосования и количество просмотров в сайте также не является объективным, я знаю много случаев когда люди регистрировались под разными никами и хвалили сами себя. В своё время в российском конкурсе Canon были установлены призы за количество просмотров (причём каждый просмотр можно было только осуществить с разных компьютеров). Так вот первые места заняли достаточно слабые фотографии, но зато с большим количеством просмотров и куче гневных коментариев в отношении фотографий. Но увы правила есть правила и они получили призы. Могу добавить что после этого Canon в следущем конкурсе (следущий год) уже отменил эти условия. Так что правила есть правила.

т.е. Вы все-таки считаете возможным нарушать правила конкурса описанные в пунктах 1 и 7 на основании того, что администрация за авторами не "подчищает" и соответственно никто не уличил автора в нарушении? Я Вас правильно понял?

Берков Виталий

56 сообщений

Артём, полностью с вами согласен!
По началу, я старался выкладывать только лучшие фотографии с каждого места, но видя фотки тех, кто вырвался вперёд, понял, что и самому нужно добавлять фотографии не имеющие какой-либо ценности. Но чем дольше идёт конкурс, тем всё сложнее быть правильным. Ведь, посмотришь на некоторые альбомы уже упомянутых людей, где повторы идут за повторами, где сфотографировано всё подряд - не заботясь о ракурсах, интересности, необычности и руки падают. Но я привык идти до конца и сам начинаю уподобаться им... Но! правда, честное слово - стараюсь не повторяться и искать интересные ракурсы у банальных объектов.

А по поводу дополнительных конкурсов. Победит тот, кто пригласит больше друзей, вот и всё ( Ведь, представьте, как простому обывателю выбрать лучшую фотографию, которая нравится ему - из 14 000 фотографий??? это нереально!!

6 сообщений

Что касается выполнения пунктов 1 и 7 то это на совести администрации конкурса. Что касается дополнительных конкурсов, обычно лучшая фотография выбирается не обывателями, а жюри, которое должно быть из числа представителя спонсоров (в данном случае туристических фирм) и профессиональных фотографов.
По поводу 14 000 фото, в Китае в международном конкурсе фотографий, который проходит 1 раз в два года участвует 72 000 фото, жюри выбирает лучшее.
По поводу сюжета. Почти все фотографии сделаны в местах, которые может посетить любой. Поэтому, по моему мнению, фото должно быть сделано оригинально или очень технично, так что бы для других фотографов которые будут в этом месте было не просто или невозможно повторить сюжет. Есть такая фотобайка, что нашёл известный фотограф красивое дерево для съёмки, сфотографировал а затем его спилил, что бы никто не повторил снимок.

29 сообщений

Правила Конкурса очень просты.
Победить может любой. Поэтому в нем столько много людей и принимает участие - не смотря на то, что это - ПЕРВЫЙ наш конкурс.
От победителя данного Конкурса не требуется высокого профессионализма. Дополнительные номинации специально созданы для того, чтобы отметить интересные кадры, как профессионалов, так и любителей. .
Все пожелания участников будут учтены в дальнейшем.
Конкурс на Shamora.info не последний.

Берков Виталий

56 сообщений

Победить может не любой! А только тот, кто работает в туристической сфере )))

Трясцина Светлана

4 сообщения

Виталий

Победить может не любой! А только тот, кто работает в туристической сфере )))

Виталий, если так рассуждать то победить может обладатель хорошего джипа и свободного времени потому что он может проехать все приморье, так же обладатель хорошего фотоаппарата и неутомимый путешественник или профессиональный фотограф потому что он профессионал или просто кто больше выставит фото фотографирую все подряд. Что бы путешествовать и иметь хорошие фото не нужно работать в туристической сфере, а нужно желание и фотоаппарат!

6 сообщений

Согласен со Светланой.